Может ли нотариус рассказать об отказе в наследство другим наследникам

, Карина, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно. Отказ от наследства хранится в наследственном деле. Все наследники могут ознакомиться с наследственным делом. Нотариус имеет право сообщать наследникам о заявлениях других наследников и об отказах от наследства.