Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как доказать отцовство посмертно?

Жили в гражданском браке, родилась дочь, гражданский муж в свидетельство вписан не был. Муж умер, как я могу доказать отцовство и вступить в права наследования?

07 Февраля 2014, 12:14, вопрос №360320 Александра, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства. То есть нужно подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. После чего можно вступить в права наследства.

    07 Февраля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats