Какая нужна доверенность на ребенка, в отсутствии родителя?

Какая нужна доверенность на ребенка,в отсутствии родителя?

, Андрей, снт. Волга
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Данная доверенность в обязательном порядке должна быть оформлена нотариально с указанием перечня полномочий по отношению к ребенку, которыми родители наделяют доверенное лицо.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Один из родителей может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и свидетельство о рождении ребенка. Нотариус оформит вам доверенность в соответствии с законом. Доверенность можно оформить на сопровождение ребенка в поликлиники, школы, детские сады и т.д.

Однако, давать согласие на медицинские вмешательства по доверенности нельзя. Такое согласие может дать только один из законных представителей ребенка лично.