Я приобрела жилье детям за материнский капитал.Выхожу замуж за мужчину он не отец детей, если вдруг что случится при разводе, может он претендовать на дом детей?

Я приобрела жилье детям за материнский капитал.Выхожу замуж за мужчину он не отец детей,если вдруг что случится при разводе,может он претендовать на дом детей?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новый муж не имеет право на имущество детей.

Если у вас в этом жилье есть доля, муж имеет право только на часть от этой доли и только как наследник (в случае если переживет вас).

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день
так как квартира куплена Вами за мат капитал до вступления в брачный союз не будет считаться совместно нажитым имуществом

Единсвенное, что ремонт, а так же имущество приобретённое в период брачных отношений будет считаться совместно нажитым и соответственно подлежать разделы

есло мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв