Увольнение мобилизованного по предельному возрасту

, Александра, г. Иркутск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Александра!

Согласно пункту «а» части 1 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Федеральный закон) военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет; полковника, капитана 1 ранга — 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!