Здравствуйте, если девушке 16, а мне 20, можем ли мы вступить в половую связь по обоюдному согласию?

Здравствуйте, если девушке 16, а мне 20, можем ли мы вступить в половую связь по обоюдному согласию? Что стоит учитывать

, Валерий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

если девушке 16, а мне 20, можем ли мы вступить в половую связь по обоюдному согласию?

 можете. В РФ «возраст согласия» — 16 лет.

Что стоит учитывать

 что девушка может забеременеть, Вы можете друг друга заразить венерическим заболеванием. Но более всего стоит учитывать, что подростки… они же психологически очень неустойчивы… В случае ссоры не исключено, что она может обвинить Вас в том, что Вы ее принуждали к сексу еще до 16 лет, или что Вы ее изнасиловали… в общем, крови попортить может...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).