Здравствуйте.
Согласно письму Федеральной налоговой службы от 04.10.21 № БС-3-11/6615@, после предоставления налогового вычета одному из супругов, использование данного вычета для второго супруга не допускается, в частности, в этом письме указано на то, что
в случае окончания осуществления процедуры возврата суммы налога на доходы физических лиц одному из супругов в результате предоставления ему права на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение объекта недвижимого имущества, находившегося в общей совместной собственности, получение другим супругом указанного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение данного имущества не представляется возможным.
Надо отметить, что данное письмо не является нормативным правовым актом, а является актом толкования закона органом исполнительной власти, поэтому, если Вы не согласны с данной позицией, можете пробовать обжаловать в судебном порядке.
указанная выше позиция не относится к получению имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на приобретение жилого помещения, или доли в нём.
Наркас, если у Вас возникли трудности в решении Вашей, актуальной на сегодняшний день, юридической проблемы, или требуются услуги по составлению или правовому аудиту документов, тогда Вы можете обращаться ко мне за консультацией для получения правовой помощи в форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.
Я могу Вам предоставить короткую консультацию в бесплатном формате, или платную консультацию по сложным вопросам с последующей юридической поддержкой.