Могут ли сотрудники гибдд составить протокол за управление автомобилем в наркотическом опьянение без меня

Могут ли сотрудники гибдд составить протокол за управление автомобилем в наркотическом опьянение без меня, если на автомобиле меня не останавливали, не видели как я им управлял как водитель и нет не каких данных о автомобиле, не знают, не гос номера, не птс, не стс, то есть сам факт управление сотрудниками дпс не установлен. Спасибо за ответ

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если всё так как Вы указали и факт управления транспортным средством не установлен сотрудниками полиции, то и оснований для возбуждения дела об административном правонарушении достаточных нет. Но у них может быть другая точка зрения и другие доказательства, которые могут приниматься во внимание, всё оценивается в совокупности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!