С какими проблемами может столкнутся человек без отчества в паспорте, являющийся гражданином РФ?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый день!
В случае, если в документах, например, дипломе или военном билете у Вас указано отчество, то при назначении пенсии Вам могут отказаться в зачёте к стажу этих документов, т.к. будет считаться что они выданы другому лицу.
Так же при наследовании.
Для изменения установочных данных Вам потребуется обратиться в ЗАГС, в случае выдачи Вам документа о перемене имени никаких последствий не будет