С какими проблемами может столкнутся человек без отчества в паспорте, являющийся гражданином РФ?

, Дмитрий, г. Москва
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В случае, если в документах, например, дипломе или военном билете у Вас указано отчество, то при назначении пенсии Вам могут отказаться в зачёте к стажу этих документов, т.к. будет считаться что они выданы другому лицу.

Так же при наследовании.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если я хочу сменить паспортные данные убрать отчество изменить фамилию Какие проблемы тогда возникнут потому что диплом будет с новыми данными паспортными например

Для изменения установочных данных Вам потребуется обратиться в ЗАГС, в случае выдачи Вам документа о перемене имени никаких последствий не будет