Здравствуйте моего сына не совершеннолетнего избили на улице тоже подростки 4 человек
Здравствуйте моего сына не совершеннолетнего избили на улице тоже подростки 4 человек . Мы обратились в больницу. Дальше что будет как мне написать моральный и что бы их наказали.
Здравствуйте.Вы вправе подать заявление в полицию, и взыскать потом компенсацию морального вреда с родителей, за причиненный их детьми вред
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, выбрал предметы сдачи ЕГЭ, написал работы ЕГКР, получил уведомления на мос. Ок о датах экзаменов, однако, учитель отговаривает от сдачи выбранного предмета, просит сделать отказ, грозит, что поставит 2…вопрос: если ребенок хочет сдавать выбранный предмет, готовиться, может ли учитель лишить его права на сдачу?
Благодарю
Добрый вечер. Моему сыну (совершеннолетний) и его несовершеннолетнему брату по отцу от другой жены досталась по наследству дача и трехкомнатная квартира в долевой собственности 1/2.
Имеет ли право мать несовершеннолетнего (ему 12 лет) вселиться к своему сыну (как к собственнику) и вселить туда своих остальных несовершеннолетних детей от другого брака. Соответственно, тогда отец этих детей тоже будет иметь право проживать с ними?
Получится, что мой сын будет проживать в этой квартире с несколькими людьми, которые не имеют никакого отношения к наследодателю? Аналогичный вопрос про пользование дачей
Мой сын не выходит на связь с 20 октября 2025 г.
Согласно выписки из приказа он СОЧ.
Оставил место несения службы на л.б.с.вблизи поселка Новое ДНР.
Связи с ним нет, деньги на карту не поступают и не списываются.
Розыск не дает результатов. На мои запросы дают одни отписки.
Свидетелей нет, статус СОЧ не снимают.
На иждивении 2 маленьких детей.
Можете помочь в поиске и снятии статуса СОЧ.
Здравствуйте, произошла такая ситуация: меня избили ночью в круглосуточном магазине. Я пришел в данный магазин купить продуктов, на входе была пьяная компания. Один из этой компании подошел ко мне плздороваться, я просто прошел мимо, ничего ему не говорил. Уже в магазине, данный гражданин подошел ко мне с угрозами и начал душить. Я вырвался из его рук и направился к выходу, но один из его друзей кинулся на меня сзади и начал душить. Дальше, сидя в своей машине, я попытался осуществить фотофиксацию данных правонарушителей, но они проникли в мою машину и разбили мой телефон, дальше избили в количестве 4 человек. Судмедэкспертиза не нашла в данных повреждениях вреда здоровью. Можно ли пока идет доследственная проверка забрать заявление ввиду того, что нет вреда здоровью и материальные потери для меня незначительные (старый китайский телефон)?