Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если человек уехал из страны 1 октября, он должен вернуться в конце марта или в конце июня?
Здравствуйте! Отсчет понятия резидент идет от начала календарного года? Если человек уехал из страны 1 октября, он должен вернуться в конце марта или в конце июня?
Добрый день, Ксения! Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ). При определении статуса учитывается любой непрерывный период в 12 месяцев. Он может начинаться в одном календарном году и заканчиваться в другом. В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас здесь или в личном чате. С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
1
0
1
0
Наташа
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Значит, если находится за границей 6 месяцев и приехать на неделю, а потом снова уехать — не вариант, тобы не стать нерезидентом?
Здравствуйте. Есть расписка на сумму 925тысяч человек часть отдал осталось 547тыс. Должен отдать до 25мая2026г но в расписке указано что ежемесячно должен оплачивать 77 100р. Уже не платит 3мес что делать
, вопрос №4856967, Анастасия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот у меня вопрос, я лежалв госпитале с 3 марта- по 20 июня, положены ли мне какие нибудь выплаты, за время проведенное в госпитале, помимо зарплаты в 42 тысячи рублей?
, вопрос №4856689, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4856213, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Если человек прилетел в россию и получил патент.Он платил за патент 10 месяцев и улетел в Узбекистан.Он не оплатил свой 2-месячный патент.Может ли он вернуться в Россию и снова получить патент?
, вопрос №4855914, Ахмад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно быть отсутствие более 183 календарных дней подряд, чтобы стать нерезидентом. Все будет зависеть от того, сколько дней в месяцах