Мобилизованных многодетных отцов вроде как увольняют?

Здравствуйте . У меня через 2 дня заканчивается краткосрочный контракт на три месяца ,я как понял меня не уволят но можно ли что-нибудь сделать если я являюсь многодетным отцом троих несовершеннолетних детей и с работы я не увольнялся , я учитель. Мобилизованных многодетных отцов вроде как увольняют?

, Геннадий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Геннадий!

Если вы служите в добробате, то есть именном батальоне добровольцев, то можете быть уволены из его списков, согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне»,

Если же службу проходите в в\ч, то шансов очень мало.

Основание предоставления отсрочки на 3 детей только для мобилизованных. Именно отсрочка.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.