Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли муж право на долю в квартире его матери?

Здравствуйте,пока мой муж служил в армии,к нему приехали его сестра и мать и предложили продать две квартиры,в одной из которых у моего мужа была доля,что бы купить одну 3-х комнатную,но для этого он должен подписать отказ,отказ от доли он подписал,в новую квартиру он был прописан,но сейчас эту квартиру продают,и получается,что мой муж остается без всего,подскажите,,что нам делать, что бв вернуть деньги и возможно ли это?

07 Февраля 2014, 09:14, вопрос №360129 Людмила, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Статья 131. Государственная регистрация недвижимости 

    1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами

    Это означает что из той информации что вы написали никакой продажи квартиры где есть его доля не было ( могло быть только продажа долей принадлежащих его матери и сестре ) его долю без доверенности они продать не могли 

    07 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.