Чтобы вступить в наследство, необходимо выделить доли

Здравствуйте! В браке приобретен дом на материнский капитал. Собственник- муж. Доли выделить не успели. Муж умер. От брака двое детей. Чтобы вступить в наследство, необходимо выделить доли. На наследство также претендует мать умершего мужа. Скажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд на выделение долей или покажите бланк-образец такого искового заявления. Надеюсь, Вы мне поможете. Благодарю!

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании за супругой и детьми умершего долей в праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».