Деньги якобы уже пришли в хоум банк надо только оплатить налог

  • 82991391 (3)
    .pdf
  • ХКФ_Банк_Гарантия_44_ФЗ (3)
    .pdf
, Александр Александрович Ильин, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

надо только оплатить налог

 а У Вас вообще счет есть  Хоум банке, он открыт? Судя по сему Вы имеете дело с банальным мошенничестом. Не связывайтесь. И не платите деньги. Это никакой не налог. А если пострадали, то обращайтесь  в полицию.Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ

Согласно ст.159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можете обратиться для начала в сам банк и уточнить.Документы якобы от банка могут быть поддельными.