Может ли учитель требовать домашнее задание от ученика, если он не был на уроке предыдущим, где задали это домашнее задание?

Может ли учитель ставить плохую оценку, если плохо написал диктант на тему, которую проходили на предыдущем уроке, но в тот день ученика не было?

Может ли учитель требовать домашнее задание от ученика, если он не был на уроке предыдущим, где задали это домашнее задание? (При этом есть электронный дневник где все прописывают)

, Эндже, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут