Познакомился с девушкой в интернете, по итогу меня развели на 30к рублей и еще у нее оказалось фотография паспорта вместе с моим лицом, то есть где я его держу

Здравствуйте

Мне 19 лет, ни разу не брал кредиты. Познакомился с девушкой в интернете, по итогу меня развели на 30к рублей и еще у нее оказалось фотография паспорта вместе с моим лицом, то есть где я его держу. Беспокоюсь насчет микрозаймов, могут ли их на меня повесить и что делать в таком случае. День рождения через 10 дней, то есть паспорт надо будет менять

, Антон, г. Санкт-Петербург
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Чтобы узнать о наличии в отношении Вас микрозаймов или кредитов вам необходимо запросить свою кредитную историю. Сделать это можно на портале госуслуг. Если вы обнаружите микрозайм на свое имя — немедленно обратитесь в кредитную организацию с заявлением о том, что вы указанный кредит не оформляли и оказались жертвой мошенников. Также обратитесь параллельно в адрес Центрального Банка — так как он является регулятором. Обязательно заявите в полицию о случившемся факте — данные действия будут доказательством того, что вы предприняли все предусмотренные законом способы защиты своих прав и законных интересов.