Сколько мне надо платить за продажу налог?
Здравстауйте. С мужем имели гараж в собственности 5 лет, муж умер по наследству (оформлено)осталось мне, теперь я хочу продать гараж. Я являюсь пенсионкром. Сколько мне надо платить за продажу налог?
, Татьяна, г. Комсомольск
Александр Нестеров
Здравствуйте!!!
Еси более пяти лет у Вас был в собственности, даже если в доле, то платить НДФЛ не надо (пункты 2 и 4 статьи 217.1. НК РФ).
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С мужем имели гараж в собственности 5 лет
Если гараж куплен в браке (то есть это совместное имущество) и прошло уже более 5 лет, вы налог не будете платить, так как по совместному имуществу срок владения для обоих супругов считается с даты первичной регистрации права.