Как вернуть долг по алиментам с наследников, которые уже вступили в наследство, после смерти должника, если ребёнку уже 18 лет
, Елена Омаровна Фролова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, — это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. Обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
В связи с этим, Вам следует обратиться в суд с заявлением о замене должника в исполнительном производстве.
Галина Гудкова
Долг никуда не денется, надо им заниматься. Обращайтесь в суд и взыскивайте с наследников долг.