Подлежат ли разделу имущества супругов: дорогостоящие стоматологические услуги по имплантации?
, Клиент, г. Уфа
Здравствуйте.
Вы имеете в виду, можно ли взыскать со второго супруга половину денежных средств, которые один из супругов понес в связи с оказанием другому стоматологических услуг?
В таком случае нельзя, поскольку расходы понесенные в браке считаются понесенными в равных долях, обратной компенсации не подлежат. Даже если их понес один из супругов из личных средств в пользу другого, их можно рассматривать как подарок, и они также не подлежат возврату.
Если вы имеете в виду, подлежит ли разделу бизнес или доходы от бизнеса по оказанию стоматологических услуг, то да, подлежит.