Здравствуйте, подскажите какие документы должен предоставить собственник дома натариусу при измененении завещания на дом

, Сергей, г. Омск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Сергей! В соответствии с пунктом 1 статьи 1130 Гражданского кодекса РФ:

    завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

     Для изменения завещания собственник дома предоставляет нотариусу паспорт и документы о праве собственности на дом. Новое завещание автоматически отменяет старое.
    Успехов Вам!
    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин