Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат фигурных коньков

здравствуйте! у меня такая ситуация:29 декабря мой МЧ купил мне в подарок фигурные коньки,сразу выбросил чек. Подарил он мне их соответственно в НГ. Кататься я пошла только 7ого числа и,о ужас,они мне малы... на этот момент кошка отгрызла(не с лицевой части около 0.5 см коробки)

8 января пытались поменять размер в магазине,но говорят,мол,чека нет,коробка деформирована...

Как можно поменять размер? Или уже все(( (2 недели еще,вроде,не прошло....)

И еще,покупка осуществлялась посредством банковской карты,камеры в магазине есть....

12 Января 2013, 14:49, вопрос №35997 ОльгО, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день! Срок упущен. Вчера (12.01) - последний день. Вы имели право на обмен (не возврат) на аналогичный товар. Возврат только в случае отсутствия аналогичного товара. Сейчас можно только попросить обменять. Думаю, продавец согласится, если товарный вид не нарушен. Но требовать Вы уже не можете, к сожалению. Отсутствие чека закон не ставит в основание невозможности удовлетворить требования потребителя (п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"). Но, в данном случае, Вы не можете реализовать требования, предусмотренные упомянутым законом.

    12 Января 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Обменять уже нельзя так.как не сохранен товарный вид.

    12 Января 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Товар надлежащего качества можно обменять в том случае,если он не поврежден.

    12 Января 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats