Как можно уменьшить срок заключения моему мужу?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мой муж был несправедливо осужден по ст. 162 ч. 3. Дело было после новогодних праздников. Муж со своим знакомым приехали отдыхать в село. Гуляли до поздней ночи, пока их не позвали обратно в город. Они вызвали такси и, так как на улице холодно, чтоб не мерзнуть, договорились с таксистом, чтоб тот подъехал к остановке. Подождав некоторое время, муж и его знакомый вышли к остановке, но такси они там не обнаружили. Чтоб не мерзнуть, они постучали в крайний дом. Там горел свет. Их впустили. Пройдя в дом, знакомый начал вызывать такси. Находящаяся в доме женщина подняла скандал, по поводу того, что ее сожитель впустил в дом мужа и его знакомого. Они попытались объяснить, что им нужно всего 10 минут дождаться такси и они уйдут. Женщина и слушать ничего не хотела. Слово за слово и сожитель начал выгонять парней из дома. Накинулся на знакомого, разбил ему нос, завязалась драка. Муж кинулся помогать знакомому. При этом пару раз ударил сожителя в лицо. Тот упал в кресло, а при падении разбил голову о подлокотник. Знакомый вышел из под контроля и накинулся на сожителя с новой силой. Муж уже защищал и женщину и сожителя от ярости его знакомого. Муж утащил знакомого вон. На следующий день пришли полицейские.

Обвинили в разбое с вооруженным проникновением в жилище, краже. Приписали, то что они угрожали убить сожителя и женщину. Жестоко их избили. Украли пару сломанных зарядок, фонарик, сломанный телефон (деревяшка), и полупустой флакон с женскими духами. Суд не принял во внимание ни положительные характеристики мужа, ни то что он под следствием первый раз, ни то что сожитель и женщина защищали его, говорили , что именно он их защищал в ту ночь, ни хроническое заболевание. Сожитель ни дня не пролежал в больнице. Женщину муж вообще не трогал. Все живы здоровы. Муж уже сидит 2 года. Он писал из тюрьмы в разные инстанции. Подавал жалобы на то что его несправедливо осудили. Отовсюду приходили одни отказы. Скажите пожалуйста, можно ли добиться того, чтоб срок уменьшили. Или пересмотрели дело?

, Екатерина Герба, г. Усинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В действиях Вашего мужа и его знакомого все признаки состава преступления.

Проникли, причинили вред здоровью, похитили имущество...

Екатерина Герба
Клиент, г. Усинск

В том то и дело что муж то защищал, избивал. Даже в суде эти люди его защищали. И самое интересное, что они ничего не крали.

Видимо в материалах дела содержатся доказательства обратного...так вот какие они?