Я и он прописаны в одной квартире, соответственно подавать я буду в мировой суд, но проблема заключается в том что явится в суд он не сможет
Доброго времени суток. Вопрос по поводу развода. Муж на развод согласен. Но находится очень далеко (по работе) . Я прописана и проживаю у него, у нас имеется ребенок. Подскажите как подать на развод.
Если он напишет заявление что с иском ознакомлен, и согласен, и направит в суд, это как то поможет ускорить процесс???
Я и он прописаны в одной квартире, соответственно подавать я буду в мировой суд, но проблема заключается в том что явится в суд он не сможет.
Подскажите как быть, и какой порядок выполнения всех действий.
Сначала вы подаете заявление в суд. Затем суд его принимает к производству и назначает дату судебного заседания. В период времени между принятием заявления к производству судьей и до даты судебного заседания заблаговременно можно направить ходатайство от его имени.