Какую долю имеют внуки если они только прописаны в квартире и бабушка и родители живы

Какую долю имеют внуки если они только прописаны в квартире и бабушка и родители живы.

, Наталья Медведева, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Так как дети только прописаны, то никакую долю они не имеет. Регистрация по месту жительства (прописка) не является основанием для возникновения права частной собственности.

Здравствуйте, в вашем случае внуки не имеют право на недвижимость.