У меня сын учится в колледже на платной основе и хочет взять академ

Добрый вечер. У меня сын учится в колледже на платной основе и хочет взять академ. А за учёбу заплочено. Можно вернуть деньги за учебу

, Наталья, г. Сургут
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья. Условия возврата денежных средств Университет прописывают в договоре, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.

Согласно судебной практики: Условие договора оказания образовательных услуг, согласно которому при расторжении договора предоплата не возвращается, ущемляет права потребителей.
Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 23.07.2010 по делу N А19-992/10

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 11.10.2010 по делу N А56-6767/2010

Частью 2 статьи 14.8 КоАП Российской Федерации установлена административная ответственность за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.