Снижение размера алиментов

Здравствуйте.У меня такая ситуация: мой ребёнок воспитывается в детском доме для глубоко умственно-отсталых детей.Обязана выплачивать алименты в размере 25%.По мере возможности выплачиваю.Но у меня есть ещё дети 7 и 20 лет.Младший ребёнок живёт со мной и ходит в школу,старший учится в институте на платном отделении в другом городе.Муж инвалид 3 группы,с потерей работоспособности 70%.Ранее проживали на Севере, год назад переехали в Краснодарский край в посёлок.Здесь работы нет,прописки тоже. Живём на пенсию мужа,которая составляет 21000руб в месяц, из них 11000руб, ежемесячно платим за аренду квартиры. Вопрос: Можно ли как то снизить процент алименов или совсем не платить? Как составить исковое заявление?

, Мария Никифорова,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! согласно ч.2 ст.81 Семейного кодекса РФ размер долей алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. в связи с чем вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. для составления заявления обратитесь к адвокату или юристу по месту вашего жительства со всеми документами, подтверждающими изложенные вами обстоятельства.