Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение размера алиментов

Здравствуйте.У меня такая ситуация: мой ребёнок воспитывается в детском доме для глубоко умственно-отсталых детей.Обязана выплачивать алименты в размере 25%.По мере возможности выплачиваю.Но у меня есть ещё дети 7 и 20 лет.Младший ребёнок живёт со мной и ходит в школу,старший учится в институте на платном отделении в другом городе.Муж инвалид 3 группы,с потерей работоспособности 70%.Ранее проживали на Севере, год назад переехали в Краснодарский край в посёлок.Здесь работы нет,прописки тоже. Живём на пенсию мужа,которая составляет 21000руб в месяц, из них 11000руб, ежемесячно платим за аренду квартиры. Вопрос: Можно ли как то снизить процент алименов или совсем не платить? Как составить исковое заявление?

12 Января 2013, 14:35, вопрос №35989 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ч.2 ст.81 Семейного кодекса РФ размер долей алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. в связи с чем вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. для составления заявления обратитесь к адвокату или юристу по месту вашего жительства со всеми документами, подтверждающими изложенные вами обстоятельства.

    12 Января 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats