Что мне нужно для того, чтобы получить мат

У меня умерла мама, она я являлась гражданкой Германии. Что мне нужно для того, чтобы получить мат.помощь на работе?

, Светлана, г. Сочи
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте  Светлана. Факт смерти подтверждается свидетельством о смерти, которое и служит документом порождающим правовые последствия  К сожалению Вы не написали где умерла Ваша мама, на территории России или в Германии.

Материальная помощь работодателем может быть оказана Вам, в связи со смертью мамы, но для этого необходим документ подтверждающий смерть, а этим документом служит либо свидетельство о смерти, либо решение суда о признании лица умершим.