8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травм, а алименты платит только если приходишь с приставами?

Можно ли лишить отца родительских прав, если он не принимает никакого участия в жизни ребёнка, нанёс ему несколько псих.травм, а алименты платит только если приходишь с приставами? Ребёнку 17 лет, он не хочет платить в будущем алименты отцу, которых он не заслужил, а сам отец говорил, что подаст на них.

, Виктория, г. Москва
Артур Апхудов
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостномуклонении от уплаты алиментов;

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.
Разрешая вопрос о том, имеет ли место злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, необходимо, в частности, учитывать продолжительность и причины неуплаты родителем средств на содержание ребенка.

О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителя к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, часть 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации);

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Жестокое обращение с детьми может выражаться, в частности, в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними, в покушении на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
Если решение суда по алиментам ещё не вступило в законную силу и обжалуется есть ли обязанность платить установленную судом сумму алиментов до вступления? Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
, вопрос №4029553, Артем, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
, вопрос №4029443, Марина, г. Москва
Недвижимость
Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить
Здравствуйте. Вопрос такого характера. В ДНР осталась квартира. За неё начислили задолженность не малую за наверное года 2-4 как признали ДНР. Теперь арестовали счета приставы и надо оплачивать коммунальные услуги. Но я там не проживаю с 2010 ,а коммунальные услуги никто там не использует примерно с 2015-2016 года. Жили квартиросъёмщики и в связи с обстрелами Донецка покинули данную квартиру. Не понимаю за ,что я должен платить. Объяснить и помочь никто не может как ануриловать и не платить за то,чем не пользовался. Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить.
, вопрос №4029267, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Если меня приставы подали в розыск за алименты, могут меня посадить
Если меня приставы подали в розыск за алименты, могут меня посадить
, вопрос №4029154, Александр, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
1 возможно ли проводить сделки БЕЗ трехсторонненого договора между РФ, Казахстаном и Китаем, где деньги перемещаются РФ-Казахстан-Китай, а Товар Китай-Казахстан
1) возможно ли проводить сделки БЕЗ трехсторонненого договора между РФ, Казахстаном и Китаем, где деньги перемещаются РФ-Казахстан-Китай, а Товар Китай-Казахстан. Все три компании неаффилированные, если да, то как, какие нужны специалисты 2) возможно ли проводить платежи по маршруту РФ-Казахстан-Китай, а Товар Китай-РФ. Если да, то как? Мы готовы открыть компанию, филиал, представительство и прочее
, вопрос №4029131, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2023