Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты при ипотеке

я выплачиваю ипотеку по 18,5 тыс. и при этом еще платить алименты у меня на жизнь очень мало остается.

06 Февраля 2014, 20:01, вопрос №359797 Венер, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Судебная практика исходит из того, что получая тот или иной кредит, человек действует в рамках свободы договора, никто его не принуждает брать кредит. То есть, это ваше право взять или не взять кредит, а обязанность уплаты алиментов установлена законом ст.80 СК РФ. 

    В вашем случае, можно попробовать уменьшить размер алиментов в порядке ст.119 СК РФ. Однако, тут все зависит от усмотрения суда.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Венер.

    А в чем ваш вопрос?

    06 Февраля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats