Как оспорить долг за мусор начисленый на один адрес, но собственик прописан по другому адресу и за него платят по прописке

как оспорить долг за мусор начисленый на один адрес,но собственик прописан по другому адресу и за него платят по прописке

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По закону все собственники жилых и нежилых помещений обязаны вносить плату за вывоз мусора. Если собственник реально не проживает по месту нахождения своей собственности, он имеет право подать заявление о перерасчёте платы за период временного отсутствия приложив доказательства проживания/прописки по другому адресу. Так что совсем не платить не получится, но уменьшить платежи можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!