8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мой ребенок не хочет учиться в гос учереждении после 9 класса имеем ли мы на это право Казахстан

Мой ребенок не хочет учиться в гос учереждении после 9 класса имеем ли мы на это право Казахстан

, Александра, Алматы

Здравствуйте, Александра!

Ответ по законодательству РФ.

В РФ обязательность среднего образования сохраняется для учащихся до 18 лет т.е. у вас остаётся обязанность получить среднее образование, но после 18 лет, если вы его не получили, то не обязательно. Поэтому органы опеки могут воздействовать на родителей, если вы нигде не будете учиться, до достижения вами 18 лет.

ст. 66 ФЗ об образовании

  Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли она право на выплаты?
Здравствуйте. Погибший на СВО будучи подростком жил и учился в интернате. Мать родительских прав не лишена. Имеет ли она право на выплаты?
, вопрос №4850650, Ирина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право на получение денег
У жены сын от первого брака погиб на СВО должна скоро получить выплаты . На выплаты так же стал претендовать бывший муж хотя платил не всегда алименты и не принимал за всю жизнь участия в воспитании сына . Имеет ли он право на получение денег. И можно ли это оспорить в суде .
, вопрос №4849090, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой… имею ли я право на единое пособие или нет, если у меня 0 доход…?
Здравствуйте. По уходу за ребёнком до 1.6 лет оформлен был муж, получал выплату с работы. Но муж работал а я сидела с ребёнком дома. Я не работала на оф.работе, не имею дохода. В январе месяце закончилась выплата у мужа до 1.6 лет. В этом месяце я подала на единое пособие и мне пришел отказ. Причина отказа:проверка дохода(по мрот) не пройдена на меня. На момент подачи заявления, ребёнку 1.6 годика. Вопрос такой… имею ли я право на единое пособие или нет, если у меня 0 доход…?
, вопрос №4848236, Елизавета Алексеевна, г. Арзамас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на какое нибудь пособие для детей?
Мне 70лет и я являюсь опекуном маленького ребёнка по согласию родителей. Оба родителя неблагополучные ,пьют. Имею ли я право на какое нибудь пособие для детей?
, вопрос №4847251, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это правомерно, и имею ли я право отказаться от этого разбирательства?
Здравствуйте. Отец ребенка погиб на сво, в браке не состояли, отец записан в свидетельстве о рождении, также ЗАГСом было выдано свидетельство об установлении отцовства. Мать погибшего на данный момент подала иск об оспаривании отцовства, чтобы назначили ДНК. Нужно ли мне что-либо предоставить суду до даты подготовки дела к судебному разбирательству? Также его бывшая, у которой есть ребенок от него, без внесения отца в свидетельство о рождении, подала иск об установлении отцовства в отношении к его матери, а также меня и моего ребенка. Насколько это правомерно, и имею ли я право отказаться от этого разбирательства?
, вопрос №4847079, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2023