Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Освобождение по удо

нужно ли согласие от потерпевшей стороны, что они не возражают в удо? не очередное ли это вымогательство денег?

06 Февраля 2014, 19:17, вопрос №359755 Ufkbyf, г. Камышлов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романов Дмитрий

    Согласно ст.ст.397, 399 УПК РФ при рассмотрении вопроса об УДО запрашивается мнение потерпевшей стороны, которая имеет право на участие в судебном заседании, но окончательное решение за судом, однако договорённость с потерпевшим и отсутствие с его стороны возражений увеличивают вероятность удовлетворения ходатайства, только не надо поддаваться на откровенный шантаж. достаточно урегулирования вопроса с гражданским иском, если такой есть. 

    06 Февраля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats