Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

Работаю продавцом в магазине у ИП. Хозяйка ругает за возвраты товара.Товар с китайского рынка! Весь не качественный! Несут назад с браком или не подошел по цвету, размеру. У нас кассовый аппарат , программа со штрих-кодами. На кнопку (возврат товара) поставлен запрет. Как правильно себя вести, чтобы без работы не остаться и народ не обижать. Каждый день пыль до потолка, все не так, что делать?

06 Февраля 2014, 18:37, вопрос №359721 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если будете жаловаться, Вас уволят.

    Если станете отправлять к ИП как собственнику магазина, Вас уволят.

    Если откажетесь принимать претензии и бракованный товар, народ обратиться с жалобами или подаст в суд, и… Вас уволят.

    Я думаю, что Вы сами понимаете, что ИП нарушает закон, так зачем Вам такая работа?

    06 Февраля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats