Я с женой развелся, она сейчас снимает квартиру и проживает там с 2 несовершеннолетними детьми

Я с женой развелся, она сейчас снимает квартиру и проживает там с 2 несовершеннолетними детьми. С ними переодически сидит ее ухажер, когда она уходит на работу. Я беспокоюсь за детей. Законно ли его оставлять с детьми.

, Михаил, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я беспокоюсь за детей. Законно ли его оставлять с детьми.

 В целом ничего противоправного здесь не вижу, дети должны проживать по месту жительства одного из родителей, что сейчас и происходит.

Однако вы как второй родитель можете оспорить их место жительство в судебном порядке на основании ст. 65 СК.

Вы можете определить место жительство детей у себя и взыскать с бывшей супруги алименты на их содержание.

Можем более подробно обсудить эту тему в рамках полноценной консультации в чате. Разъясню вам как подготовится к судебному разбирательству, в какой суд будете обращаться и во сколько это обойдется.