И теперь издевается, можно как то лишить его гражданство?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня уже тут был вопрос. Бывший муж зная что я беременная от другого, позвал замуж расписались. Ребенка на себя оформил. Он получил гражданство, я подала на развод, так как с ним жить невозможно было, издевался очень. И теперь издевается, можно как то лишить его гражданство??? Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Лишить гражданства РФ нельзя в силу действующей Конституции РФ. Но возможно аннулирование решение о предоставлении гражданства РФ, если были представлены недостоверные документы и сведения.

 Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.