Можно узнать сколько сейчас составляет выплата за рождение 3 ребенка?

Здравствуйте. Можно узнать сколько сейчас составляет выплата за рождение 3 ребенка?

, Антон, г. Иркутск
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Антон, добрый день!

Вас интересует сумма выплаты ежемесячного пособия или материнского капитала, утончите. Спасибо !

Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Антон!

С 1 февраля 2023 года проиндексированый материнский капитал на третьего и последующего ребенка составляет 775 628 рублей при условии, что раньше у получателя не было права на маткапитал (ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Надеюсь мой ответ был полезным для вас!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон! Ежемесячная выплата за рождение 3 ребенка в соответствии с частью 1 статьи 3 Закона Иркутской области от 2 ноября 2012 года N 101-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей»:

  Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере величины прожиточного минимума для детей по району (местности), в котором (которой) проживает (пребывает) семья (далее — величина прожиточного минимума для детей), установленной в Иркутской области на соответствующий год.

Прожиточный минимум на ребенка в Иркутской области сейчас составляет 15 078 рублей
Успехов Вам!
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин