Единственное не знаю, как составить заявление и куда дальше?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Проживав в гражданском браке 6ть лет ! С 2012 по 2018 г. В 2013 году у нас появился ребёнок ! Отец не был записан в свидетельство о Рождении! Я считалась , как мать-одиночка ! После расхода , отец через суд установил отцовство ! Новое свидетельство на руках. Хочу падать на алименты! Свидетельство, справки с работы ( моей) имеются, реквизиты. Единственное не знаю, как составить заявление и куда дальше ? И сколько это будет стоить ?

, Евгения Волкова, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Обращайтесь.