Если суд признаёт Завещание недействительным, вступает ли в силу предыдущее Завещание, составленное у нотариуса тремя годами ранее?

, Марина, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Согласно пункту 3 статьи 1130 Гражданского кодекса РФ  в случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием, если оно не было отдельно отменено завещателем (п. 1 ст. 1130 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Марина
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ.