Бабушка хочет свою долю отдать одной из внучек, что для этого нужно сделать?

Здравствуйте! подскажите, есть квартира, она поделена на три доли: бабушкина и 2 внучки. бабушка хочет свою долю отдать одной из внучек, что для этого нужно сделать?

, Валерия, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен договор дарения доли. Оформлять договор нужно у нотариуса.

Валерия
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое за ответ!
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валерия!

Я вижу два пути в вашем вопросе.  Первый как и сказала коллега выше это оформить договор дарения на одну из  внучек. Тогда бабушка потеряет право собственности.

Второй вариант бабушка пишет завещание на внучку. При этом остается собственником жилья. Внучка становится собственником после смерти бабушки.

С Уважением Удот Людмила

Валерия
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое!