Здравствуйте, мой муж был осужден в сентябре 2022, в октябре он пошёл служить в ЧВК Вагнер, мы официально женаты

Здравствуйте, мой муж был осужден в сентябре 2022, в октябре он пошёл служить в ЧВК Вагнер, мы официально женаты, мне пологаются какие нибудь выплаты от государства на нашего ребенка, пока он находится там?

, Александра, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Нет, никакие выплаты от государства Вам не положены, к сожалению. Деятельность ЧВК находится вне рамок правового поля, государство к этому не имеет никакого отношения и никакие выплаты, кроме указанных в контракте с ЧВК, гражданам и их родственникам не полагаются, тем более по линии государства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!