Используя на грамотах и медалях, а также в положении о турнире символику, рисунки с изображением персонажа, а также и других героев?
Здравствуйте! Возможно ли проведение турниров по настольному теннису для детей с названием "Кубок Чебурашки. Используя на грамотах и медалях, а также в положении о турнире символику, рисунки с изображением персонажа, а также и других героев?
Здравствуйте Юрий Викторович!
Интеллектуальные права признаются не на все результаты интеллектуальной деятельности и не на все средства индивидуализации, а только на те из них, которые прямо перечислены в ст. 1225 ГК РФ. Это значит, что к непоименованным в ст. 1225 ГК РФ средствам индивидуализации не применяются нормы 4-й части ГК РФ, в частности не применяются средства защиты, предусмотренные ст. 1252 ГК РФ.
С учетом изложенного полагаю, что проведение турниров по настольному теннису для детей с названием «Кубок Чебурашки», использование в положении о турнире символики, рисунков с изображением персонажа, а также и других герое не противоречит федеральному законодательству.
Всего доброго!