Как подать на алименты и на мое содержание до 1.5 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ..ЕСЛМ

И С ОТЦОМ РЕБЕНКА МЫ НАХОДИЛИСЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ..НО У РЕБЕНКА ЕГО ФАМИЛИЯ..И СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДО 1.5 ЛЕТ ..ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ..И ЕСЛИ МОЖНО ПРИШЛИТЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ ИОБЬЯСНИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ НУЖНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ..ЗА РЕНЕЕ СПАСИБО..

, ОЛЬГА, г. Прокопьевск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Возможно также требовать средства на Ваше содержание, но поскольку Вы не состояли в браки, такие требования суд не удовлетворит.

Если же отец ребенка записан с Ваших слов, то нужно также требовать установления отцовства.

К иску нужно прилагать свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие Ваши требования.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

1. алименты на ребенка. Подается иск о взыскании алиментов.

2. гражданский брак не позволяет взыскивать алименты на супруга. алименты взыскиваются только на официального супруга.

образцы заявлений по такому иску есть практически в каждом суде

пример:

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.ht