Нужно ли платить налог при продаже квартиры после объединения двух комнат?
Здравствуйте, такая ситуация произошла. В 2003 году, мы приватизировали 1 комнату в двухкомнатной квартире. В 2005 году была выкуплена вторая комната в этой же квартире и начиная с этого времени до 2022 года числилось 2 объекта недвижимости (комната 1 и комната 2) за одним собственником. В 2022 году были объединены два объекта недвижимости в данной квартире в одно целое, при этом собственник оставался прежним все это время. После этого собственник продал квартиру в течение пару месяцев .
Вопрос: Теперь налоговая просит уплатить налог с продажи квартиры. Кто прав ?
Ведь квартира не была приобретена, мы не заплатили не рубля, она давно в собственности просто по документом было прописано 1 комната 2 комната. А мы объездили только недавно их
Площадь осталась прежней у собственника ничего не изменилось , она ее не покупала в последние 5 лет .