Могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал без согласия отца детей ( гражданский брак), который не проживает с нами шестой год и никакого отношения к этой квартире не имеет

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал без согласия отца детей ( гражданский брак),который не проживает с нами шестой год и никакого отношения к этой квартире не имеет. У него другая семья, официальный брак.

, Лариса, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Если органы опеки не будут требовать согласие отца детей, тогда не нужно.

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ!