Сколько часов в неделю должен отработать социальный педагог на 1

Добрый вечер! Социальный педагог работает в школе на 1.5 ставки по внутреннему совместительству (0.5 ставки по той же должности социальный педагог.) На ставку положено находится на работе 36 часов в неделю при пятидневной рабочей неделе. Работаю с 8.00. Необходимо составить график рабочего времени на 5 дней.Суббота, воскресенье выходной. Сколько часов в день должен отработать социальный педагог на 1.5 ставки?. Сколько часов в неделю должен отработать социальный педагог на 1.5 ставки?

, Светлана, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В общем-то арифметика простая. Если на 1 ставку рабочее время 36 часов в неделю, то на 1,5 ставки 36+18= 54 часа в неделю.

Необходимо составить график рабочего времени на 5 дней

 для этого надо видеть оба трудовых договора — по основному месту и по совместительству и Правила внутреннего трудового распорядка работодателя, если в трудовых договорах режим рабочего времени не определен. Как я понимаю, соц. педагоги не по расписанию занятий работают, они же не учителя.

А так, навскидку — 4 дня по 11 часов (7,2 ч.осн.+3,8 ч. совм.) и 1 день 10 часов (7,2 ч. + 2,8 ч.) может быть, плюс перерыв для отдыха и питания не менее 30 минут (по совместительству обеденный перерыв может не предоставляться, если смена не более 4-х часов длится).

Если же оформлено не совместительство, а совмещение (увеличение объема работ, расширение зоны обслуживания), то работать надо столько, сколько по основному месту трудовым договором определено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Светлана
Клиент, г. Пермь
Спасибо.
Светлана
Клиент, г. Пермь
Т.е мой график работы с 8.00- 20.00 или может быть 8.00- 17.00