Добрый день, подскажите пожалуйста подходит ли прикрепленная доверенность для того, чтобы отказаться от преимущественного права выкупа?
- BE3C26F6-87AF-4287-9C15-DD1AE21B17B5.jpeg
- 35CADC9E-C5EA-4AA1-963E-E7DBA477141C.jpeg
- 17603B6B-AFA8-42A9-AA1C-0101ABE8C48F.jpeg
Андрей, немного поясню по поводу преимущественного права покупки. Исходя из ст. 250 ГК РФ, при получении предложения о выкупе доли от сособственника возможны 2 варианта действий:
1) пишете отказ, чтобы сособственник мог продать ее третьему лицу до истечения 30 дней;
2) никак не реагируете, тогда сособственнику нужно дождаться истечения 30 дней, и его право продать долю третьему лицу будет обусловлено тем, что Вы свое преимущественное право не реализовали.
То есть отказ не влечет отчуждения имущества, а лишь подтверждает Ваше нежелание реализовать имеющееся право. Поэтому необходимости в указании специального полномочия в доверенности нет.