Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсудить машину

Здравствуйте! Я жила в гражданском браке. Муж последние пол года не работает, в ноябре 2013 купили машину, а так как у меня нет водительских прав оформили на него. Он теперь не отдаёт машину.(мы разошлись) могу ли я отобрать машину?

06 Февраля 2014, 12:43, вопрос №359343 Катерина Ковтун, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Катерина.

    То, что нет у Вас водительских прав — не означает, что у Вас не может быть в собственности машины.

    Отобрать машину Вы не сможете, т.к. данное имущество не является совместно нажитым супругами, находящимися в браке (ст. 34 СК РФ), поскольку официально брак Вы не регистрировали.

    Вы можете только в судебном порядке попробовать забрать сумму компенсации за машину или саму машину, если она приобреталась на Ваши личные средства и Вы это сможете доказать.

    С уважением!

    06 Февраля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats