8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситауция, мой бывший муж уехал на сво добровольцем, далее свекровь сообщила, что ей все

Здравствуйте, такая ситауция, мой бывший муж уехал на сво добровольцем, далее свекровь сообщила, что ей все надоело и разводится со свекром, иск уже в суде о разводе, который имеет 1 гр инвалидности, чтобы сын возвращался и ухаживал за отцом, тк у него в ПФР оформлено по уходу за отцом инвалидом. Сейчас бывший муж на связь не выходит, но пообещал приехать к отцу и ухаживать. Контракт он не подписал, так как оказался в зоне боевых действий сразу и на сколько я знаю, то он и не должен даже числиться как военнослужащий, но в военкомате мне выдали справку, что он призван на военную службу. Если он покинет военную часть и зону СВО, то как правило это считается дезертирством и предпологае Уголовную ответственность, но так же пишут, если есть острые семейные обстоятельства, то ответственность можно избежать. Как верно поступить, чтобы сын уехал и отец не остался один, пожалуйста подскажите что нужно делать.

Показать полностью
, Антонина, г. Волгоград
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

При таком сумбурном изложении обстоятельств трудно сделать какой-то вывод и дать совет. Во-первых, необходимо знать, был ли когда заключен контракт вообще, как он мобилизован, солдат/офицер, есть ли на это желание самого мобилизованного и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2023